Montag, 20. März 2017 | Alter: 98 Tage | Quelle: FNpress

Ergebnisdienst vom 13. bis 19. März

Warendorf - Sieger und Platzierte in Braunschweig, Paris/FRA, Arezzo/ITA und Vejer de la Frontera/ESP

 

Internationales Springturnier (CSI3*) "Löwen Classics" mit HGW-Bundesnachwuchschampionat, Deutschem Hallenchampionat der Landesmeister und Deutscher Meisterschaft der Landesverbände im Springreiten vom 17. bis 19. März in Braunschweig

Großer Preis

1. Christian Kukuk (Riesenbeck) mit Cordess; 0/0/40,27

2. Dirk Klaproth (Einbeck) mit Vasko; 0/0/45,29

3. Jasper Kools (Diepholz) mit Chatto; 0/4/41,41

HGW-Bundesnachwuchschampionat

1. Marie Ligges (Ascheberg) mit Dibadu L; 18,50 Punkte (1. Uml. 9,5/Stechen 9,0)

2. Johanna Schulze Thier (Ascheberg) mit Corloona; 17.30 (8,9/8,4)

3. Emilia Löser (Niederneisen) mit S.I.E.C. Copy Cat; 17,20 (8,9/8,3)

Deutsche Meisterschaft der Landesverbände

1. Westfalen (Jana Wargers mit Afrah, Pia-Katharina Bostock-Beeking mit Flower Boy, Toni Hassmann mit Bien-Aimee De La Lionne); 0,75/180,91

2. Hannover I (Julia Plate mit Limbiskit, Finja Bormann mit A crazy son of Lavina; Tim-Uwe Hoffmann mit Canton); 4/173,65

3. Hannover II (Thomas Brandt mit Furado, Julie Mynou Diederichsmeier mit Pius, Hilmar Meyer mit King Clooney); 4/182,05

 

Weitere Informationen unter www.loewenclassics.com

 

Internationales Springturnier (CSI5*/U25) vom 17. bis 19. März in Paris/FRA

Großer Preis

1. Edwina Tops-Alexander (AUS) mit Califonia; 0/0/41,36

2. Penelope Leprevost (FRA) mit Vagabond de la Pomme; 0/0/41,44

3. Bertram Allen (IRL) mit Molly Malone V; 0/4/39,20

4. Ludger Beerbaum (Riesenbeck) mit Chiara; 4/63,73

Internationales Springen mit Stechen U25

1. Emanuele Massimiliano Bianchi (ITA) mit Zycalin W; 0/0/40,44

1. Evelina Tovek (SWE) mit Quiara M; 0/0/40,44

3. Jessie Drea (GBR) mit Mullaghdrin Touch The Stars; 0/0/40,84

?

5. Maximilian Lill (Antdorf) mit Abc Trixi; 0/0/41,57

 

Weitere Informationen unter www.sauthermes.com

 

Internationales Springturnier (CSI3*/1*) vom 13. bis 19. März in Arezzo/ITA

Großer Preis

1. Juan Carlos Garica (ITA) mit Gitano V Berkenbroeck; 0/0/34,84

2. Luca Marziani (ITA) mit Tokyo du Soleil; 0/0/37,19

3. Lisa Nooren (NED) mit Bardesther; 0/0/39,51

?

11. Christian Hess (Heidmühlen) mit Bastian; 0/4/38,81

 

Weitere Informationen unter www.arezzoequestriancentre.com

 

Internationales Springturnier (CSI4*) ?Sunshine-Tour? vom 14. bis 19. März in Vejer de la Frontera/ESP

Großer Preis

1. Williams Guy (GBR) mit Depardieu Vant Kiezelhof; 0/0/41,28

2. Fabienne Daigneux-Lange (BEL) mit Venue d?fees des Hazalles; 0/0/41,41

3. Lennon Dermott (IRL) mit Loughview Lou Lou; 0/0/42,75

?

5. Michael Viehweg (Schrobenhausen) mit Lord of Pezi; 0/0/43,54

 

Weitere Informationen unter www.sunshinetour.net||FNpress



 Veranstaltungen

© 2008 pferdenachrichten.de | xhtml | css